Настоящее письмо считать офертой. акцептом будет являться отгрузка товара

Настоящее письмо считать офертой. акцептом будет являться отгрузка товара объясните пожалуйста что это значит? если я по безналу оплатил товар, а когда приехал на загрузку через неделю он подорожал, мне нужно доплачивать на сколько он подорожал?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет конечно) вы платите по указанной в оферте цене, акцепт - это согласие на условия указанные в оферте, Договор прочитайте есть ли там какие-либо условия о повышении цены? Статья 435. Оферта 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора. 2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом Статья 438. Акцепт 1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным. 2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон. 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте. Статья 485. Цена товара 3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150595 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149966 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149685 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149950 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Льготы мамы одиночки

Предыдущий вопрос: У меня такой вопрос