Разрешена ли видеосъёмка на таможне.

Разрешена ли видеосъёмка на таможне. Еду отдыхать на Украину. Есть печальный опыт общения с сотрудниками таможни. Могу ли я зафиксировать их действия с помощью камеры (диктофона). Т.е. законно-ли это? Имеют-ли они право воспрепятствовать этому? Ответьте, по возможности, ссылаясь на законодательство.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Борьба за свои права в этом случае - дело долгое и весьма хлопотное. 24 часа дается на ход жалобы на административное задержание до вышестоящего таможенного органа, суда или прокурора, либо сразу в три адреса одновременно. А на рассмотрение жалобы отводится трое суток с момента получения. Приказом Федеральной таможенной службы от 20 октября 2006 г. N 1032 «Об утверждении Инструкции по организации пропускного и внутриобъектового режимов на объектах таможенных органов Российской Федерации» (п. 56) запрещена съемка на территории объектов ФТС и в Хохляндии так-же! + Приказом ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. N 458 «Об утверждении Правил пограничного режима» (п. 1.9.8, пп. «б») лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, запрещается без разрешения начальника пограничного управления ФСБ осуществлять съемку пограничных нарядов и объектов пограничных органов.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю